Sherlock Holmes: exciting adventures

Объявление


НА КАЛЕНДАРЕ 23 СЕНТЯБРЯ 1886 ГОДА. УТРО, ПАСМУРНО.

Отыгрываются квесты 1 и 1.1.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock Holmes: exciting adventures » Жилой квартал » Брайони-лодж, Серпантайн-авеню, Сент-Джонсвуд


Брайони-лодж, Серпантайн-авеню, Сент-Джонсвуд

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Крохотная, но шикарная двухэтажная вилла, выходящая на улицу. За домом раскинулся пышный садик, где Ирэн любит проводить послеобеденные часы за чтением книг, и хозяйственные постройки. На первом этаже за высокими, почти до самого пола, окнами  располагается гостиная, обстановка которой выдает хороший вкус ее хозяйки.  Если пройти чуть дальше по коридору, то можно найти библиотеку. На втором находится спальня хозяйки, рабочий кабинет и гостевые комнаты.

0

2

Ирэн поправила выбившийся из прически локон. У нее оставалось еще немного времени, чтобы привести себя в порядок после прогулки до того, как прибудет ее давняя знакомая мисс Кэрроу. Их сложно было назвать подругами, но когда Ирэн ступила на английский берег, та немало помогла ей, чтобы встать на ноги и завести нужные знакомства. Уже это заслуживало благодарности. Поэтому, когда мисс Кэрроу выказывала желание обсудить за чашкой чая последние светские сплетни или собственные дела, Ирэн никогда не отказывала ей. Тем более, что в разговорах всплывало немало полезного.
Ирэн расправила складки тяжелого атласного платья, бросила последний взгляд в зеркало, и поспешила спуститься в гостиную.

0

3

О, это был странный и совершенно непонятный для девушки день.  Первый раз за какое-то время она так устала, но , в тоже время на ее лице светилась какая-то непонятная улыбка . Да, это был насыщенный день. Сначала этот утро, которое ну ни с чем не сравнимо.
Она была приятно удивлена, когда проснулась одна в своей постели, хотя, вчера вечер удался, но, не будем об этом.
А потом, как и всегда.. Какой-то скандал в магазине, от которого девушка поспешила как можно быстрее сбежать, дабы не портить себе настроение. А потом эти письма. Да, именно об этом и хотелось поговорить с кем-то, к тому же, Кассандра безумно вымоталась за эти недели и нужна была психологическая разгрузка.
Итак, ее путь лежал к давней знакомой - Ирэн Адлер. Она, конечно , была довольно милой особой, с которой всегда можно поболтать, перемыть косточки очередному престарелому богачу, ну, или какой-нибудь фифочке .
Девушка уже подошла к дому Ирэн и , наконец, постучала в дверь. Ее охватывало какое-то волнение, однако, сегодня она себя просто не узнавало. Было что-то в ее настроении необычное и даже пугающее ее. Наверное, разговор будет веселым, ведь мне есть что рассказать.. О, да, будет очень интересно.. Хм, а я была бы не против .. Не против  рассказать все, что связано с этим милым розыгрышем.. Интересно, что Адлер думает на этот счет...- мысли начинали забивать сознание Кассандры и она стояла, смотря перед собой и все ожидая, когда ей откроют дверь. Казалось, что прошло довольно много времени, однако ж нет, она ждала всего несколько секунд. О, это ожидание. Она более всего не любила именно его.

0

4

Настроение у Ирэн скакнуло вверх, когда она увидела в окно подходящую к дому приятельницу.
Спешите, голубушка...
А это значило, что им не придется болтать о погоде и том, что у мисс Купер такая отвратительная шляпка, где она ее только взяла?! Нет, ей несли горячие, свежие, вкусные новости.
Ирэн приложила ладони к пылающим щекам и медленно сделала несколько глубоких вдохов-выдохов. Это было прекрасно. Авантюристка по натуре, Ирэн было мучительно скучно блюсти тот образ, который почитался в обществе благопристойным. Она задыхалась под тесной шнуровкой скромного английского платья.
А приход мисс Кэрроу предвещал перемены. 
- Я сама открою, Волтер, - Ирэн отослала дворецкого, и заспешила к двери. - О, дорогая Кассандра, как я тебя рада видеть! Проходи же скорее, на улице слишком прохладно. Идем в гостиную, сейчас подадут чай, тебе нужно согреться.

0

5

Когда, наконец, дверь ей открыли, Кассандра была приятно удивлена. ей не пришлось лицезреть напыщенного дворецкого , который так ее раздражал, что она готова была придушить его собственными руками, однако, воспитание , наверное не позволило бы ей. Хотя, при чем тут оно?
Ирэн выглядела как-то немного взволновано, но, в целом, довольно-таки хорошо. Миссис Кэрроу нравились женщины, когда они находились в подобном настроении. С ними всегда можно было мило побеседовать, однако, не всегда так, как была склонна вести беседы Кассандра.
Итак, улыбнувшись женщине, миссис Кэрроу прошла в коридор и скинула плащ и , все с той же улыбкой, отдала его дворецкому, который все же  подошел.  Распрощавшись с надоевшей ей вещью, хотя бы, на пару часов, девушка снова повернулась к Ирэн.:
- Вы, мисс Адлер, как и всегда, гостеприимны. - Кассандра улыбнулась в очередной раз, хотя, эта улыбка ей осточертела за весь день , и направилась в гостиную, она прекрасно помнила расположения комнат в этом доме, ну почти всех комнат.Но, не доходя до нужного места, она развернулась к Ирэн . ей не терпелось рассказать все и ей было плевать на все эти формальности о приличиях, ведь не вели же они себя, как в публичном доме, да и никто их не видел сейчас, кроме жалкой прислуги, на которую Кассандра привыкла не обращать никакого внимания.:
- О, Ирэн, Вы  себе представить не можете, что происходит последнее время в моей жизни.. О, Ирэн, это так увлекательно и так волнует иногда.. Ну , а об этом я расскажу чуть позже.. Я хотела рассказать вам о одном мужчине..- и тут настал такой момент, когда ни один мужчина не выдержит находиться в одной комнате с двумя женщинами , сознание которых занято сплетнями и рассказами. О, это были недолгие десять минут, на протяжении которых девушка рассказала своей знакомой о новом кавалере, который не давал ей прохода, а когда они, наконец уже , оказались на уютном диванчике в гостиной, Кассандра улыбнулась довольно загадочно и посмотрела куда-то в сторону.:
- А как же Ваши дела?-она почувствовала какое-то смущение.

0

6

Волтер, как и подобает хорошему слуге, позволил хозяйке это сумасбродство. Еще бы не позволил!
Кассандра как всегда непосредственна. Ирэн не удержалась от улыбки, она была права, приятельница чуть не подпрыгивала от желания поделиться новостями.
Интересно, успеем ли мы дойти до гостиной....
Не успели. Впрочем, здесь они могли себе позволить оставить светские формальности, к чему они между ними? После того памятного морского круиза вовсе ни к чему. Уже там Ирэн поняла, что мисс Кэрооу кроме живого непосредственного нрава отличается еще и острым язычком. А тут слова сыпались, как из рога изобилия, видно, уж очень накипело. И джентльмен, и сама история заинтересовала Ирэн. А фамилия показалась ей удивительно знакомой, вот только как следует ей не удалось ее разобрать.
- Сельма, принесите нам с мисс Кэрооу, пожалуйста чаю, - отослала она возникшую бесшумной тенью прислугу и вновь вернулась к разговору. - Ох, Кассандра, дорогая, мне ужасно скучно. Кроме приема у мистера Гаррисона, я никуда не выезжала. Ты - глоток свежего воздуха. Так расскажи же подробнее об это джентльмене....Как ты сказала его зовут?

0

7

О, наверное, все довольно часто оказывались в таких ситуациях, когда хотелось рассказать все, что с тобой происходит, не так ли? Да, я думаю, все обстоит именно  так.
Итак, выложив главную информацию, Кассандра улыбнулась своей хорошей знакомой и подумала лишь об одном- стоит ли рассказывать все? Ведь существуют такие типы людей, которые умеют все портить. Однако, вспомнив, что Ирэн не такой человек, миссис Кэрроу решила приступить к рассказу.:
- Оу, нет-нет. Имени я его Вам не назову, моя дорогая.. Однако.. Знаете, он так прекрасен. Не скажу, что его внешние данные дают желать лучшего, но и прекрасным принцем его не назвать . Однако, я могу сказать.. Что вкус на мужчин у меня есть, конечно же.. Сколько их, черт возьми..- уловив себя на том, что чертыхнулась, женщина тихо засмеялась, но тут же продолжила,- А эти записки, которые я передаю одному мужчине.. Тайком, конечно же от него самого.. Подкидываю, подсовываю.. О, это такая детская шалость.. Меня так это забавляет, когда Вальм...Не важно..- она осеклась, ведь чуть было не назвала имя своего нового любовника, который так привлекал ее к себе, да и сказать, что он в постели неплохо - просто ничего не сказать. А лишаться она его не была намерена в ближайший месяц.. Ну, или неделю.-Тот мужчина.. Которому предназначены записки- музыкант. Какой-то странный. Со стороны кажется, что он чего-то опасается, а вот чего- совершенно непонятно. -вздохнув, Кассандра посмотрела на свою собеседницу, - Вот только я разобрать не могу, что в записках. К сожалению,  не знаю немецкого. Но, ничего-ничего. Мне уже не интересно что в них, однако, интересна эта игра. Это забавляет.- улыбнувшись, Кэрроу спокойно посмотрела на Ирэн, пытаясь скрыть этот огонек в глазах.

Отредактировано Cassandra Carrow (2011-10-20 16:15:55)

0

8

Ирэн покачала кончиком нарядной туфли, изрядно озадаченная. Любовник Кассандры...письма...музыкант... Что все это значит, черт побери?! Не к лицу леди произносить подобные слова, но  Ирэн была не совсем обычной леди. Забава.... Что забавного в том, чтобы подсовывать какому-то несчастному письма? Любовные записки? В это верилось с трудом. Музыкант чего-то опасается, конечно все творческие люди излишне впечатлительны, но тогда уж тайный воздыхатель\воздыхательница должен быть уж очень страшен\страшна. У этой братии, особенно, если за душой ни гроша, чувство прекрасного было обращено исключительно на состояния, стоящие за поклонником. Не-е-е-ет, здесь что-то не то. Возможно... Возможно ему чем-то угрожают, или же это попытка шантажа. Ирэн прикусила губу. Любопытства ее было разбужено.
Случайно ли была выбрана Кассандра? Влюбленная женщина сделает многое для своего возлюбленного, в мисс Кэрроу сильна та авантюрная жилка, которая толкает женщин равно на шалости и на преступления, особенно, если они уверены, что останутся безнаказанными, к тому же она не знает немецкого. Случайна ли случайность? Таинственный возлюбленный приятельницы все больше интересовал Ирэн. Она продолжила свои размышления.
Кассандра никогда не свяжется с мужчиной низкого сословия или бедняком. Значит ее...друг обеспеченный человек. Или надеется таковым стать в скором времени и поэтому может позволить себе такую женщину, как мисс Кэрроу. Он достаточно опытен, умен, обаятелен, раз смог увлечь ее воображение, галантен и предусмотрителен. Что же могло его заинтересовать в этом музыканте.... Может быть он надеется разбогатеть за его счет? Или же несчастный просто попал в какую-то неприятную историю? А музыкант ли он? Мисс Кэрроу имела чудную привычку путать профессии.
За всей этой историей крылась восхитительная тайна. Возможно, это не только развеет ее скуку.

- Простите меня, - обратилась она к приятельнице, - я немного задумалась. Это прекрасно, что вы встретили наконец достойного вас мужчину. Надеюсь, он не разочарует вас, как некий лорд, - Ирэн позволила себе чуть усмехнуться. - Но неужели вас никогда не интересовало содержимое записок? Я бы умерла от любопытства, дорогая мисс Кэрроу! Ведь шутка, которая понятна тебе не до конца, не так смешна.

+1

9

- О, Ирэн..- Кассандра засмеялась, чуть прикрывая губы кончиками пальцев, - Я не думаю, что смогу пробыть с этим мужчиной хотя бы более двух месяцев. Он настоящий Джентельмен, он мил собой , красив, но, никаких долгих отношений. Таким он быстро наскучит мне.-  посмотрев в потолок, Кэрроу спокойно откинулась на спинку дивана, на котором сидела, и , совершенно не замечая того сама, прикусила губу, всерьез задумавшись- зачем ей это нужно? Эти приключения никогда не доводят ее до  того состояния, когда человек находится на пике довольства, а тогда зачем ей это? Может быть и правда я зря помогаю ему? Но, это ведь так увлекает меня. Я могу позволить себе все, даже то, что не приветствуется в нашем обществе. Могу флиртовать с кем хочу, только ради того, чтоб добраться до поставленной цели.. - прокрутив еще раз все это в своем сознании, она вспомнила о последнем вопросе Ирэн, но , не особо спешила на него ответить. Кассандра вообще не очень любила спешить с ответами, если было над ем подумать. Однако, уже через пару мгновений, она слабо улыбнулась , тихо протянув:
- Хм, нет.. Я ведь  говорю. За незнанием немецкого, я не в силах разобрать эти записки. Однако, пока для меня остается загадкой причина всей этой игры, но.. Вскоре я узнаю. Он сам мне сказал.- Кассандра все еще улыбалась, но, уже как-то отстранено , начиная погружаться в свои мысли.

0

10

- Хм, нет.. Я ведь  говорю. За незнанием немецкого, я не в силах разобрать эти записки. Однако, пока для меня остается загадкой причина всей этой игры, но.. Вскоре я узнаю. Он сам мне сказал.
Ирэн прищурилась, глядя на призадумавшуюся приятельницу. Милейший джентльмен - буквально ожившая мечта всех английских дам от двенадцати лет и старше, нравился ей все меньше.
- Я бы этого мужчину с большими усами... Хотя может, у него нет никаких усов, - одернула она себя. - Ладно, дело совсем не в этом.
- Милая моя Кассандра, - мягко начала она, собственноручно разливая по чашкам чай, - Вам ли не знать, как лживы бывают мужчины, как заботит их лишь собственное удовольствие. Вам может казаться, что он мышка в Ваших коготках, но не успеете оглянуться и жертва меняется местами с охотником. Мне бы не хотелось потерять столько приятную собеседницу, как Вы.
Ирэн пригубила чай, с удовольствием вдыхая тонкий аромат. Не то, чтобы она очень любила этот напиток, но он приятно согревал в промозглые осенние вечера, такие, как этот. Она некстати вспомнила, как жарко было в ее небольшой гостиной в Варшаве, как уютно потрескивали дрова в камине, как весело плясали блики на боках пузатых бокалов, как тепло смотрели глаза ее возлюбленного. Она тряхнула головой, отгоняя воспоминания.
Не время.
- Если Вы не хотите говорить об этом, расскажите мне об этом музыканте. Он хорош?

+1

11

Внимательно посмотрев на Ирэн, Кассандра чуть было не поперхнулась чаем, который только что взяла в руки и сделала глоток.Но, уже через пару мгновений придя в себя, она слабо улыбнулась. Нда, на такой ответ она явно не рассчитывала. Миссис Кэрроу не привыкла к том, что ее критиковали. Она вообще не любила никакого рода критику. Ей казалось, что человек сам в паре решать как ему распоряжаться своей судьбой и никто не в праве говорить ему о том, что он может оступиться. Почему-то, она немного даже разозлилась, но быстро успокоила себя и , посмотрев куда-то в сторону, тихо усмехнулась.:
- Нет, что Вы, Ирэн. Если он решил мной воспользоваться, то .. Он просто не знает с кем связался. - на секунду девушке и правда показалось, что в словах ее приятельницы есть доля правды, но, все ж, Кассандра решила не думать об этом,  потому что.. Да просто потому что не стоит.
- Если Вы не хотите говорить об этом, расскажите мне об этом музыканте. Он хорош?- миссис Кэрроу даже немного вздрогнула от неожиданности . Вот чего - чего, а разговора об этом музыканте ей и правда не хотелось. Дома лежала записка , которую она должна была подсунуть в ближайшие два дня. Нехотя и совершенно отстранено Кассандра решила все ж уважить мисс Адлер, ведь она задала вопрос, а так некультурно будет пропустить его мимо ушей.:
- Ну, я сама о нем не много знаю. Но, он немногим симпатичен. Его можно назвать джентельменом.. А еще.. Он творческая личность. В общем, ну. Мне он не интересен. Да, именно так. Лишь в качестве забавы.- улыбнувшись, Кассандра сделала еще один глоток чая, который ей понравился, -Кстати, Ирэн, дорогая. У Вас прекрасный чай.

0

12

Кассандра недовольно хмурила брови и морщила хорошеньких нос - Ирэн с трудом подавила вздох. Она, конечно, знала, куда ведут все благие намерения, но не попытаться не могла. Ладно, ежели кто-то хочет наделать глупостей, то кто она такая чтобы мешать им развлекаться? Тем более, что чужие советы никогда и никому не шли впрок. Иногда она себя чувствовала чертовой тезкой своей приятельницы. Она взяла бисквит, заедая засевшее под ложечкой неприятное, тревожное предчувствие.
- Нет, что Вы, Ирэн. Если он решил мной воспользоваться, то .. Он просто не знает с кем связался.
- Надеюсь, что Вы знаете, что делаете, Кассандра, - кивнула она, отодвигая чашку, - и я ошибаюсь.
Ирэн удивленно вздернула бровь, когда заметила, как нервно отреагировала приятельница на упоминание музыканта. Если бы это была просто забава, что такого в том, чтобы обсудить внешность мужчины? Пустая женская болтовня. Теперь она утвердилась в собственных подозрениях. Дальше расспрашивать было глупо, Кассандра явно не расположена хоть что-нибудь ей рассказывать. Это: "Кстати, Ирэн, дорогая. У Вас прекрасный чай" - следовало перевести как "Да прекратите меня, наконец спрашивать!"
Ирэн намеки читать умела.
- Благодарю, Вас. Мне его привез хороший знакомый из Китая, - Ирэн умолкла. - Однако же мы заболтались, вВ посмотрите только, как поздно!
Большие часы, стоявшие у углу, пробили десять.

0


Вы здесь » Sherlock Holmes: exciting adventures » Жилой квартал » Брайони-лодж, Серпантайн-авеню, Сент-Джонсвуд